24.07.2022 – Circuito Triathlon Brasil Sprint – Etapa 2 – Florianópolis/SC | Alto Rendimento

24.07.2022 - Circuito Triathlon Brasil Sprint - Etapa 2 - Florianópolis/SC | Alto Rendimento

wdt_ID POS ATLETA DATA DE NASCIMENTO SEXO CAT. FEDERAÇÃO Nº DE PEITO TEMPO TOTAL NATAÇÃO T1 CICLISMO T2 CORRIDA EQUIPE
1 1 IGOR BERTOLI MEIRA 26.01.1900 M YOUTH SC 54 01:05:33.06 00:12:20.28 00:01:09.94 00:32:02.78 00:00:47.88 00:19:12.18 NEWPACE ASSESSORIA ESPORTIVA MORMAII
2 2 JOAO VITOR VICENTE 12.01.1900 M YOUTH PR 55 01:09:20.30 00:12:28.60 00:01:09.04 00:34:37.45 00:00:33.47 00:20:31.74 ESCOLINHA DE TRIATHLON
3 3 ARTHUR PEREIRA MORER 04.01.1900 M YOUTH PR 52 01:10:46.21 00:12:14.23 00:01:18.02 00:36:24.89 00:00:42.53 00:20:06.54 ESCOLINHA DE TRIATHLON
4 4 MIGUEL MAZORCA 22.01.1900 M YOUTH PR 56 01:11:22.10 00:12:57.62 00:01:11.58 00:36:13.44 00:00:44.02 00:20:15.44 ESCOLINHA DE TRIATHLON FORMANDO CAMPEOES
5 5 NICOLAS KUSMA DE SOUZA 07.01.1900 M YOUTH PR 57 01:12:54.04 00:12:18.95 00:01:26.74 00:38:24.22 00:00:42.63 00:20:01.50 ESCOLINHA DE TRIATHLON
6 6 CAUÃ TARNOWSKY PETRY 26.01.1900 M YOUTH SC 53 01:13:42.21 00:13:56.85 00:01:12.47 00:38:25.46 00:01:09.80 00:18:57.63 ADTRISC
7 7 PEDRO GABRIEL DOS ANJOS 27.01.1900 M YOUTH SC 58 01:19:09.92 00:12:16.60 00:01:14.58 00:38:24.36 00:00:41.08 00:26:33.30 ADTRISC
8 1 VICTOR HUGO LOPES PEREIRA DA SILVA 07.01.1900 M JUNIOR SP 37 00:59:14.00 00:10:20.49 00:01:16.86 00:29:08.65 00:00:44.88 00:17:43.12 SESI - SP
9 2 JOÃO VICTOR PEREIRA 09.01.1900 M JUNIOR SP 24 00:59:31.34 00:10:45.22 00:01:05.41 00:28:49.37 00:00:48.56 00:18:02.78 SESI - SP
10 3 JOAO VITOR MAZORCA 01.01.1900 M JUNIOR PR 25 01:01:15.92 00:10:24.34 00:01:08.23 00:31:27.43 00:00:47.29 00:17:28.63 SELECAO ESCOLINHA DE TRIATHLON
11 4 ENZO CAUA KRAUSS CONCEICAO 02.01.1900 M JUNIOR SC 20 01:02:23.00 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00:00.00 PERFORMANCE
12 5 CAUA MIGLIORINI DINIZ 05.01.1900 M JUNIOR PR 17 01:03:24.52 00:11:49.02 00:01:08.46 00:30:40.52 00:00:51.00 00:18:55.52 HCTT
13 6 CRISTIANO TEODORO FERREIRA WALKOWICZ 14.01.1900 M JUNIOR PR 19 01:04:37.36 00:12:15.58 00:01:18.66 00:31:51.76 00:00:51.46 00:18:19.90 ESCOLINHA DE TRIATHLON FORMANDO CAMPEOES
14 7 LUCAS ROLLON 15.01.1900 M JUNIOR SP 29 01:05:08.41 00:12:27.12 00:01:09.69 00:31:51.19 00:00:48.92 00:18:51.49 SESI - SP
15 8 CAUA SOUZA DINIZ 21.01.1900 M JUNIOR GO 16 01:05:21.89 00:12:16.20 00:01:30.44 00:31:41.36 00:00:56.03 00:18:57.86 ACADEMIA DINIZ MULTISPORTS
16 9 NICOLAS CARVALHO SILVA 26.01.1900 M JUNIOR PR 32 01:05:58.31 00:11:31.75 00:01:12.89 00:32:38.36 00:00:52.52 00:19:42.79 ESCOLINHA DE TRIATHLON FORMANDO CAMPEOES
17 10 KALEL ALEXANDRINO FREIRE 14.01.1900 M JUNIOR PR 26 01:06:39.24 00:12:08.72 00:01:21.49 00:32:02.79 00:00:51.84 00:20:14.40 ESCOLA DE TRIATHON FORMANDO CAMPEOES
18 11 CECIL EDUARDO MEIRELLES OLIVEIRA 11.01.1900 M JUNIOR PR 18 01:06:44.56 00:12:25.73 00:01:15.69 00:31:46.58 00:00:58.93 00:20:17.63 ESCOLINHA DE TRIATHLON FORMANDO CAMPEOES
19 12 MATEUS PEREIRA COSTA 05.01.1900 M JUNIOR MT 31 01:07:27.82 00:13:55.09 00:01:13.10 00:32:24.81 00:01:12.06 00:18:42.76 RFTEAM
20 13 CAIO CESAR DE ALMEIDA ARANTES 12.01.1900 M JUNIOR PR 15 01:08:22.17 00:12:39.66 00:01:14.08 00:33:49.26 00:00:50.00 00:19:49.17 ESCOLA TRIATHON FORMANDO CAMPEOES
21 14 KAUA PASSOS FRANCA 24.01.1900 M JUNIOR PR 27 01:08:24.22 00:12:58.84 00:01:07.25 00:33:26.91 00:01:09.79 00:19:41.43 AGAISNT THE CLOCK TEAM
22 15 ADRYAN SILVA CASTRO 27.01.1900 M JUNIOR PR 12 01:09:43.90 00:12:55.87 00:01:12.08 00:36:14.16 00:00:42.75 00:18:39.04 ESCOLINHA DE TRIATHLON FORMANDO CAMPEOES
23 16 ARTHUR BRENO DOS REIS PAULA 05.01.1900 M JUNIOR SP 14 01:17:24.00 00:12:45.62 00:01:21.35 00:41:49.63 00:00:55.02 00:20:32.38 OHATACOLUCCI
24 1 DAVID LUCAS 11.01.1900 M SUB 23 BA 40 00:57:35.00 00:10:43.07 00:01:05.96 00:28:38.80 00:00:56.82 00:16:10.29 SBR TEAM ROBERTINHO LEANDRO MACEDO
25 2 MATHEUS MARTINHAKI 04.01.1900 M SUB 23 PR 46 00:58:26.02 00:10:41.71 00:01:09.03 00:28:55.26 00:00:43.99 00:16:56.03 HCTT
26 3 THIAGO GOMIDE MOREIRA 30.01.1900 M SUB 23 DF 49 00:59:42.99 00:10:45.18 00:01:05.52 00:29:01.90 00:00:50.53 00:17:59.86 LEANDRO MACEDO
27 4 JÚLIO MONTEIRO MARTINS 03.01.1900 M SUB 23 SC 44 01:01:33.02 00:10:27.73 00:01:19.25 00:32:10.02 00:00:39.08 00:16:56.94 ADTRISC
28 5 LUIGI ANTONIO LODDI VANZELLA 17.01.1900 M SUB 23 SP 45 01:01:33.39 00:10:43.88 00:01:08.39 00:30:20.73 00:00:51.57 00:18:28.82 SESI - SP
29 6 JAMIL BACAR NETO 15.01.1900 M SUB 23 SP 42 01:01:38.74 00:12:22.28 00:01:08.64 00:30:19.08 00:00:55.67 00:16:53.07 TEAM TERUEL
30 7 PEDRO FELIPE DE SOUZA FERNANDES 14.01.1900 M SUB 23 SP 47 01:01:48.22 00:10:47.60 00:01:06.65 00:30:23.75 00:00:48.32 00:18:41.90 SESI - SP
31 8 PEDRO HENRIQUE BOFF DA SILVA 03.01.1900 M SUB 23 PR 48 01:02:01.22 00:11:10.94 00:01:04.27 00:31:37.79 00:00:44.60 00:17:23.62 AGAINST THE CLOCK
32 9 ALEXANDRE STOCCO 11.01.1900 M SUB 23 PR 38 01:03:31.78 00:12:51.69 00:01:14.15 00:31:22.16 00:00:52.18 00:17:11.60 FS ASSESSORIA ESPORTIVA
33 1 GABRIEL DA SILVA KLEIN 06.01.1900 M ELITE SC 2 00:57:03.00 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00:00.00 CPH
34 2 JOAO TEIXEIRA ALVARES NETO 17.01.1900 M ELITE GO 4 00:57:18.00 00:10:43.80 00:01:08.21 00:28:40.99 00:00:45.00 00:16:00.00 ANDRE VILLARINHO
35 3 GABRIEL LECHETA DE SOUZA 01.01.1900 M ELITE PR 3 00:58:31.00 00:11:11.19 00:00:58.82 00:30:04.99 00:00:40.80 00:15:35.20 SELECAO ESCOLINHA DE TRIATHLON
36 4 YAGO RODRIGUES SANTOS ALVES 16.01.1900 M ELITE SC 10 00:58:31.88 00:10:22.08 00:01:01.03 00:29:14.89 00:00:48.65 00:17:05.23 EC PINHEIROS
37 5 LUIS HENRIQUE OHDE 03.01.1900 M ELITE PR 6 00:58:43.02 00:10:48.48 00:01:02.12 00:28:59.23 00:00:39.81 00:17:13.38 FILA
38 6 RODRIGO SILVEIRINHA CORREA FILHO 10.01.1900 M ELITE RJ 9 00:59:57.86 00:10:48.39 00:00:59.06 00:30:25.55 00:00:43.32 00:17:01.54 CORDELLA TEAM
39 7 ANTONIO MANSSUR FILHO 31.01.1900 M ELITE SP 1 01:00:50.00 00:11:32.97 00:01:05.17 00:31:14.86 00:00:41.92 00:16:15.08 EC PINHEIROS
40 8 LEONARDO MARQUARDT BIBOW 30.01.1900 M ELITE SC 5 01:03:08.94 00:10:43.06 00:01:05.17 00:30:29.17 00:00:41.42 00:20:08.59 CPH BRASIL
41 1 ANGELINA CARVALHO SILVA 16.01.1900 F YOUTH PR 51 01:12:13.90 00:12:47.87 00:01:10.92 00:35:39.31 00:00:42.76 00:21:53.04 ESCOLINHA DE TRIATHLON FORMANDO CAMPEOES
42 2 ANA CAROLINA LICHESKI 19.01.1900 F YOUTH PR 50 01:18:00.11 00:12:44.39 00:01:14.07 00:38:03.05 00:00:42.64 00:25:15.96 ESCOLINHA DE TRIATHLON
43 3 YASMIN NOGUEIRA FERREIRA 06.01.1900 F YOUTH SC 59 01:26:52.94 00:12:56.36 00:01:30.23 00:50:08.18 00:01:11.61 00:21:06.56 ADTRISC
44 1 AMANDA MORO 07.01.1900 F JUNIOR PR 13 01:08:26.32 00:12:06.23 00:01:11.11 00:35:10.86 00:00:37.48 00:19:20.64 ESCOLINHA DE TRIATHLON
45 2 SOFIA GELATI 23.01.1900 F JUNIOR SC 35 01:09:34.96 00:12:43.40 00:01:13.98 00:35:39.81 00:00:40.98 00:19:16.79 ADTRISC
46 3 ADRIELLI WESTPHAL DE OLIVEIRA 19.01.1900 F JUNIOR SC 11 01:13:59.00 00:12:53.37 00:01:18.95 00:37:49.32 00:00:51.36 00:21:06.00 ADTRISC
47 4 LARA DO NASCIMENTO FERNANDES 08.01.1900 F JUNIOR SP 28 01:14:00.85 00:13:07.71 00:01:05.56 00:37:48.52 00:00:40.16 00:21:18.90 DANTAS RUN
48 5 SOPHIA SILVA GOMES 22.01.1900 F JUNIOR PR 36 01:14:57.28 00:14:11.33 00:01:16.47 00:37:22.64 00:00:39.39 00:21:27.45 ESCOLINHA DE TRIATHLON
49 6 RAQUEL COSTA 24.01.1900 F JUNIOR RJ 34 01:17:12.75 00:14:36.19 00:01:19.58 00:36:58.78 00:00:50.27 00:23:27.93 ROMULO SANTOS
50 7 MARIA EDUARDA MERITH CLARAS 14.01.1900 F JUNIOR PR 30 01:18:49.46 00:16:48.51 00:01:20.47 00:37:57.62 00:01:05.52 00:21:37.34 TRIATHLON GUARAPUAVA
51 8 ESTER SEBOLD DE ALMEIDA 20.01.1900 F JUNIOR SC 21 01:20:48.99 00:14:31.79 00:01:19.34 00:42:18.35 00:00:48.34 00:21:51.17 ADTRISC
52 9 RAFAELA SARDA BERNARDI 27.01.1900 F JUNIOR SC 33 01:23:25.56 00:14:21.50 00:01:25.27 00:40:39.73 00:01:02.89 00:25:56.17 ADTRISC
53 1 GIOVANNA MARIA SANTOS COSTA LACERDA 10.01.1900 F SUB 23 TO 41 01:07:46.66 00:12:04.63 00:01:07.12 00:35:16.32 00:00:33.91 00:18:44.68 EQUIPE ANDRE VILLARINHO
54 2 ALICE FORTI TINELLI 27.01.1900 F SUB 23 PR 39 01:10:06.00 00:12:49.16 00:01:14.60 00:35:33.80 00:00:41.82 00:19:46.62 SELECAO ESCOLINHA DE TRIATHLON
55 1 LUMA MARUCI GUILLEN 28.01.1900 F ELITE SP 8 01:08:06.17 00:12:06.22 00:01:07.10 00:35:14.06 00:00:39.47 00:18:59.32 .
56 2 LUIZA PAIS DA COSTA 26.01.1900 F ELITE RJ 7 01:10:19.91 00:12:03.46 00:01:10.10 00:35:18.01 00:00:41.00 00:21:07.34 EZK TEAM NANCY RIQUELME
57 3 JULIA QUAREZEMIN FRECCIA 01.01.1900 F ELITE SC 43 01:14:54.81 00:14:31.55 00:01:18.41 00:37:00.45 00:00:43.99 00:21:20.41 TRIATHLON MAMPITUBA
POS ATLETA DATA DE NASCIMENTO SEXO CAT. FEDERAÇÃO Nº DE PEITO TEMPO TOTAL NATAÇÃO T1 CICLISMO T2 CORRIDA EQUIPE
× Como posso te ajudar?